Núcleo Docente Estruturante

Administração Diurno - Portaria n. 36, de 31 de outubro de 2017
Período: 03 anos, a partir de 01/11/2017

Presidente
Marcelo Moll Brandão
 
Membros
Claudio Marcio Pereira da Cunha
Duarte de Souza Rosa Filho
Hélio Zanquetto Filho
Julia Bellia Margoto
Lucilaine Maria Pascucci
Marcello Moll Brandão
Marilene Olivier Ferreira de Oliveira
Marison Luiz Soares
Ricardo Roberto Behr
Rubens de Araujo Amaro
Sérgio Robert de Sant Anna
Susane Petinelli Souza
Taciana de Lemos Dias
 
Administração Noturno - Portaria n. 38, de 22 de novembro de 2017
Período: 03 anos, a partir de 01/11/2017
 
Membros
Marcelo Moll Brandão
Claudio Marcio Pereira da Cunha
Duarte de Souza Rosa Filho
Hélio Zanquetto Filho
Julia Bellia Margoto
Lucilaine Maria Pascucci
Marcello Moll Brandão
Marilene Olivier Ferreira de Oliveira
Marison Luiz Soares
Ricardo Roberto Behr
Rubens de Araujo Amaro
Sérgio Robert de Sant Anna
Susane Petinelli Souza
Taciana de Lemos Dias

Arquivologia - Portaria n. 08, de 03 de julho de 2014
Período: 03 anos, a partir de 03/07/2014

Presidente
Tiago Braga da Silva
 
Membros Servidores Docentes
Luciana Itida Ferrari
Maria Virgínia Moraes de Arana
Tania Barbosa Salles Gava
Solange Machado de Souza
 
Membros Discentes Titulares
Nathalia Santos 
Guilherme Alves
 
Membros Discentes Suplentes
Luiz Filipe Tomaz
Marianna Gomes

Biblioteconomia - Portaria n. 05, de 06 de março de 2018
Período: 03 anos, a partir de 06/03/2018

Presidente
Lucileide Andrade de Lima do Nascimento 
 
Membros
Rachel Cristina Mello Guimarães 
Daniela Lucas da Silva
José Alimatéia de Aquino Ramos
Ana Claudia Borges Campos
Nádia Elôina Barcelos Fraga
Neusa Balbina de Souza

Ciências Econômicas - Portaria n. 03, de 22 fevereiro de 2018
Período: 03 anos - desde 01/10/2017

Presidente
Rogério Arthmar
 
Membros
Adriano Lopes de Almeida
Alexandre Ottoni Teatini Salles
Robson Antônio Grassi
Rogério Naques Faleiros
Neide César Vargas

Direito - Portaria n. 06, de 06 de março de 2018
Período: 03 anos, desde 1°/03/2018

Presidente
Flavio Cheim Jorge
 
Membros
Gilberto Fachetti Silvestre
Tiago Figueiredo Gonçalves
Augusto Passamani Bufulin
Cristiane Mendonça
Adib Pereita Netto Salim

Gemologia - Portaria n. 14, de 08 de novembro de 2016
Período: 03 anos, a partir de 08/11/2016

Presidente
José Albino Newman Fernandez
 
Membros
Giovanna Fornaciari
Janaína Bastos Depianti
Kelly Christiny da Costa
Paulo Dias Ferreira Júnior
 
Serviço Social - Portaria n. 10, de 14 de março de 2018
Período: 03 anos, a partir de 14/09/2017
 
Presidente
Juliana Iglesias Melim
 
Membros
Soraya Gama de Ataide Prescholdt
Andrea Monteiro Dalton
Jeane Andreia Ferraz Silva
Gilsa Helena Barcellos
Renato Almeida de Andrade

*Atualizado em 17/04/2018

Transparência Pública
Acesso à informação

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910