Conselho Departamental

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO CCJE - TITULARES
 
DIREÇÃO DO CCJE CARGO
Rogério Naques Faleiros Diretor do CCJE
Tárek Moysés Moussállem Vice-diretor
 
DEPARTAMENTO CARGO
ADMINISTRAÇÃO
Flávia Meneguelli Ribeiro Setubal Chefe de Departamento
Cláudio Márcio Pereira da Cunha Coordenador do Curso Matutino
Julia Bellia Margoto Coordenadora do Curso Noturno
Eloísio Moulin de Sousa Coordenador do PPGADM
Marilene Olivier Ferreira de Oliveira Coordenadora PPGGP
 
ARQUIVOLOGIA
Luciana Itida Ferrari Chefe de Departamento
André Malverdes Coordenador do Curso
 
BIBLIOTECONOMIA
José Alimateia de Aquino Ramos Chefe de Departamento
Neusa Balbina de Souza Coordenadora do Curso
 
CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Emanuel Rodrigues Junqueira de Matos Chefe de Departamento
VAGO Coordenadora do Curso Noturno
Luzia Zorzal Coordenadora de Curso Vespertino
Annor da Silva Júnior Coordenador do PPGCON
 
DIREITO
Flávio Cheim Jorge Chefe de Departamento
Tiago Figueiredo Gonçalves Coordenador de Curso
Adriana Pereira Campos Coordenadora do PPGDIR
 
ECONOMIA
Vinícius Vieira Pereira Chefe de Departamento
Alexandre Ottoni Teatini Salles Coordenador do Curso
Ricardo Ramalhete Moreira Coordenador do PPGECO
 
GEMOLOGIA  
Daniela Teixeira Carvalho de Newman Chefe de Departamento
Janaína Bastos Depianti Coordenadora do Curso
 
SERVIÇO SOCIAL  
Gilsa Helena Barcellos Chefe de Departamento
Soraya Gama de Ataíde Prescholdt Coordenadora do Curso
Maria Lucia Teixeira Garcia Coordenadora do PPGPS
 
REPRESENTANTES DO CEPE  
Luiz Antônio Saade Representante do CCJE no CEPE
Neide César Vargas Representante do CCJE no CEPE
 
REPRESENTANTE TÉCNICOS-ADM  
Luciano Marchesi Marques Representante dos servidores técnico-administrativos
   
REPRESENTAÇÃO ESTUDANTIL  
Patrick Pereira Coimbra Ribeiro Arquivologia
Artur de Andrade Santos Administração Diurna
Bruna de Souza Lucas Biblioteconomia
Matheus Marques Bussinguer Direito
Ana Clara Oliveira Raft Economia
Rômulo Hora Soares Gemologia
 
Quorum = 36 / 2 = 18
Quorum = 18 + 1 
Quorum = 19

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO CCJE - SUPLENTES
 
DEPARTAMENTO CARGO
ADMINISTRAÇÃO
Hélio Zanquetto Filho Subchefe de Departamento
Adriana Fiorotti Campos Subcoordenadora de Curso
Letícia Fantinel Subcoordenador - Noturno
César Augusto Tureta de Moraes Coordenador Adjunto PPGADM
Taciana de Lemos Dias Coordenadora Adjunta PPGGP
 
ARQUIVOLOGIA
Tania Barbosa Salles Gava Subchefe de Departamento
VAGO Subcoordenador do Curso
 
BIBLIOTECONOMIA
Gleice Pereira Subchefe de Departamento
Marta Leandro da Mata Subcoordenadora do Curso
 
CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Gabriel Moreira Campos Subchefe de Departamento
Márcia Cristina Maciel Subcoordenadora de Curso Noturno
Marília Nascimento Suboordenadora Curso Vespertino
Gabriel Moreira Campos Coordenador Adjunto PPGCON
 
DIREITO
Marco Antonio Lopes Oslen Subchefe de Departamento
Augusto Passamani Bufulin Subcoordenador de Curso
Valesca Raizer Borges Moschen Coordenadora Adjunta PPGDIR
 
ECONOMIA
Rogério Arthmar Subchefe de Departamento
Neide César Vargas Subcoordenador do Curso
Robson Antônio Grassi Coordenador Adjunto PPGECO
 
GEMOLOGIA
Thiago Motta Bolonini Subchefe de Departamento
Kelly Christiny da Costa Subcoordenadora do Curso
 
SERVIÇO SOCIAL
Renato Almeida de Andrade Subchefe de Departamento
Juliana Iglesias Melim Subcoordenadora do Curso
Paulo Nakatani Coordenador Adjunto PPGPS
   
REPRESENTANTES DO CEPE
Denizar Leal Representante do CEPE - suplente
VAGO Representante do CEPE - suplente
   
REPRESENTANTE TÉCNICOS-ADM  
VAGO Representante dos servidores técnico-administrativos
   
REPRESENTAÇÃO ESTUDANTIL  
Carolaine Rangel Rodrigues Arquivologia
Thais Rodrigues de Faria Arquivologia
Lara Vitória Pinto Espíndula Biblioteconomia
João Pedro Cezário da Cruz Direito
Marcus Raphael Ronconi Loss Gemologia
Francislaine Alves Nogueira de Almeida Serviço Social
   
  *Atualizado em 03/08/2018

 

Transparência Pública
Acesso à informação

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910